Надежд на уменьшение безработицы среди молодежи нет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /SCANPIX

Среди тех, кто больше всего страдает от кризиса занятости, по-прежнему остается молодежь. Как отмечается в ежегодном докладе о глобальной занятости, подготовленном Международной организацией труда, судя по нынешнему состоянию дел, надежд на заметное улучшение перспектив ее занятости в ближайшее время практически нет.

По данным «Глобальных тенденций занятости – 2012», в 2011 году безработными оказались 74,8 млн молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, т.е. на 4 с лишним миллиона больше по сравнению с 2007 годом.

Авторы доклада добавляют также, что вероятность безработицы среди молодежи во всем мире почти в три раза выше, чем среди взрослых. Глобальный уровень безработицы среди молодежи, составляющий 12,7%, по-прежнему превышает докризисное значение на целый процентный пункт.

Комментарии
Copy
Наверх