Сотни молодых людей хотят учиться на руководителя продаж

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Сегодня, спустя всего две недели после старта программы "Экспортная революция", о своем желании учиться на руководителей экспортных продаж заявили свыше сотни молодых русскоязычных специалистов.

«К сожалению, к программе пока не присоединилось ни одно русское предприятие», - говорит руководитель программы "Экспортная революция" Ану-Малл Нааритс.

«Почти у половины молодых людей, приславших нам заявки на участие, – русские имена. Было бы замечательно, если бы к программе подключились и русские предприятия», - рассуждает Нааритс. – В 2011 году в нашей программе участвовали русские предприятия, а также трое молодых людей, чьим родным языком был русский. Не нужно бояться языкового барьера, ведь основную часть программы ведут международные консультанты и лекторы на английском языке».

По словам Нааритс, уровень кандидатов и в этом году значительно выше среднего. Многие присылают заявки на участие из других стран с целью вернуться на работу в Эстонию. «Я бы хотела еще раз подчеркнуть, что мы ждем участия тех фирм, где языком общения является русский, таким образом, мы сможем с максимальной пользой использовать потенциал всех молодых участников».

Программа, финансируемая Европейским социальным фондом, ставит своей целью объединить 25 предприятий и молодых, амбициозных и талантливых руководителей экспортных продаж.

Набор идет до 31 января и за две недели поступило уже свыше 200 заявлений на участие. Заинтересованных предприятий на сегодняшний день уже почти 50. В этом году сферы деятельности фирм самые разнообразные – машиностроение, дерево- и металлообработка и многое другое.

Для предприятий условием участия в программе является наличие минимального штата в 20 работников и экспортных продаж в 2010 году по крайней мере на 640 000 евро.

Также предприятиям придется вложить в обучение 20% от его стоимости, то есть 2823 евро. Обязательством предприятий остается также заключение не менее чем на год трудового договора с нанимаемым молодым специалистом и выплата заработной платы в период его действия.

В 2011 году на участие в программе "Экспортная революция" подали заявки более 70 предприятий и свыше 500 молодых специалистов. В итоге в программе приняли участие 26 предприятий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх