С приходом холодов возрос ущерб от пожаров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративное фото.
Пожар. Иллюстративное фото. Фото: CARL DE SOUZA/AFP

Число случаев ущерба, обусловленных начавшимся в топке пожаром, часто бывает связано с понижением температуры воздуха на улице. If Kindlustus обращается к жителям с просьбой топить умеренно и предварительно убедиться, что отопительные устройства и системы находятся в исправном состоянии. В наступившем году к нам поступило уже 11 требований о возмещении ущерба, обусловленного пожаром.

Бюро погоды обещает в ближайшие дни и на предстоящие выходные существенное понижение температуры воздуха до 20 и более градусов мороза. Опираясь на опыт If Kindlustus предыдущих лет, можно сказать, что резкое похолодание совершенно определенно становится причиной роста требований о возмещении ущерба, обусловленного пожаром, кроме того, обуславливает многие случаи ущерба, связанные с замерзанием и разрывом трубопроводов.

По словам руководителя отдела имущественных ущербов If Kindlustus Арго Каро, наступление морозов выявляет как случаи строительного брака в отопительных устройствах, так и беспечного отношения людей при пользовании источниками отопления. «Зачастую причиной возникновения пожара является нечищеная дымовая труба, строительный брак или так называемое избыточное отопление, однако нередко пожары бывают обусловлены небрежностью и неразумным поведением, как, например, сбор горячей золы в полиэтиленовый пакет или картонный ящик, а также складывание газет перед открытой дверцей печи», – добавил Каро.

If Kindlustus просит жителей топить умеренно и не оставлять перед дверцей печи легковоспламеняющиеся предметы, также нельзя замерзший трубопровод разогревать открытым огнем.

За четыре зимних месяца минувшего года (с ноября по февраль) в общей сложности произошло 53 случая ущерба, обусловленных пожаром, нынешней зимой таких случаев было уже 35 и 11 из них произошло в январе.

Комментарии
Copy
Наверх