Старые штрафы в полицейском автомобиле оплатить нельзя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

По мнению полиции, люди весьма положительно относятся к возможности оплатить свой штраф прямо в полицейской машине. Однако оплатить можно лишь только что выписанные штрафы, а лезть в полицейскую машину, чтобы оплатить старые грехи, не имеет смысла, пишет Postimees.

«Люди неожиданно приняли это позитивно: в течение тех трех дней, что мы занимались этой работой, из 24 штрафов, выписанных в порядке срочного производства, шесть были сразу оплачены карточкой», - сказал старший дорожный полицейский Вахур Дьяков.

По словам Дьякова, суммы штрафов достигали 100 евро. «Оплатить можно все штрафы, которые полицейский может выписать в порядке срочного производства», - сказал он. Старые штрафы таким образом оплатить нельзя. Это означает, что нет смысла стучаться в окно полицейского автомобиля и просить платежный терминал, чтобы уплатить штраф, полученный днем ранее.

По словам Дьякова, эта идея возникла в связи с тем, что граждане часто спрашивали, можно ли уплатить штраф на месте.

«Особенно часто об этом спрашивали проезжающие на автомобиле через Эстонию иностранцы, которые совершили здесь правонарушение, - пояснил он. – Они заинтересованы в том, чтобы уплатить деньги сразу, чтобы дома этим больше не заниматься и ненароком вообще об этом не забыть».

Те шесть водителей, которые уже воспользовались услугами платежного терминала, были эстонцами.

«Это были граждане нашей страны и они весьма положительно отнеслись к этому», - сказал Дьяков. Платежные терминалы в настоящее время имеются в десяти автомобилях дорожных полицейских.

«Поскольку мы передвигаемся по всей стране, люди могут встретить нас где угодно», - заметил он. Будут ли терминалы установлены и на другие автомобили, зависит от того, насколько велик будет интерес.

По словам Дьякова, в испытательный период платеж с помощью терминала не принесет дополнительных расходов. Испытательный период продлится до конца июня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх