Ответ центристов соцдемам: отказываться от Сависаара – дурной тон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс и Эдгар Сависаар
Майлис Репс и Эдгар Сависаар Фото: Mihkel Maripuu

Вице-председатель Центристской партии Энн Ээсмаа и политический секретарь Майлис Репс, комментируя сегодняшнее заявление председателя социал-демократов Свена Миксера о том, что он исключает сотрудничество с Сависааром, заявили, что исключение кого или чего-либо является в политике дурным тоном.

«Исключение различных ситуаций или идей уже в зародыше является, по моему мнению, очень недальновидным отношением, - сказал Ээсмаа. – Политика – это искусство компромиссов, а не ультиматумов».

По словам Репс, высказывание Миксера является, конечно, серьезным, но нельзя забывать, что это председатель конкурирующей партии: «История знает немало случаев, когда правительства формировались буквально за одну ночь. В правительство могут попасть партии, которые на первый взгляд совсем несовместимы. И Свен Миксер тоже знает это очень хорошо».

«Мы очень хорошо сотрудничаем с социал-демократами в парламенте – от тем образования до реформы спасательного департамента. Это показывает, какими пустыми могут оказаться слова Свена Миксера при изменении обстоятельств», - заключила Репс.
 

Комментарии
Copy
Наверх