Эстонцы борются за свои школы, которые закрывают

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Несмотря на то, что волостное собрание Карма решило закрыть школу, родители учеников еще не утратили последнюю надежду, поскольку председатель попечительского совета школа подал в суд.

«Решение собрания может изменить только само собрание, но суд может приостановить его исполнение», - пояснил председатель попечительского совета Элар Мюрк в понедельник собравшимся в школе родителям, пишет Saarte Hääl.

Он добавил, что поскольку судебные жернова крутятся медленно, есть надежда на новые выборы и новое волостное собрание, которое может вынести более благоприятное для детей решение.

«Деньги ведь следует делить так, чтобы всем волостным жителям было хорошо жить», - сказал Мюрк, которого особенно задел тот факт, что в то время как дети из школы Карма вынуждены страдать, поскольку число детей уменьшилось и волость не может содержать несколько мелких школ, сама волостная управа планирует повысить зарплаты, называя при этом сокращение школ «оптимизацией школьной сети».

Родители детей понимают, что содержать две школы может быть накладно, однако не могут уразуметь, почему волостная управа предпочла один район другому.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх