Сдал квартиру в Ласнамяэ, не получил ни цента, выселить арендатора не может: нет денег на подачу иска

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ.
Ласнамяэ. Фото: Liis Treimann/Postimees

Житель Таллинна Юри Мяттик два года борется с семьей, снявшей у него квартиру и не оплачивающей ни коммунальные счета, ни саму аренду, пишет Õhtuleht.

В 2009 году Мяттик сдал в аренду Анжеле Ходаковой большую четырехкомнатную квартиру на Линнамяэ теэ в Ласнамяэ, не предполагая в тот момент, что вместо арендаторов посадит себе на шею иждивенцев: за 22 месяца проживания в квартире семья Анжелы не заплатила Мяттику ни цента.

«Долг арендатора уже вырос до 8200 евро. Коммунальные счета я оплачиваю сам, поскольку есть риск остаться без квартиры, если возникнет задолженность перед товариществом», - сказал Мяттик.

Сначала владелец пытался просто поговорить с арендаторами, но безрезультатно, после этого он подал было в 2010 году иск в суд, однако, услышав, что, вероятно, ему придется уплатить несколько десятков тысяч крон госпошлины, Мяттик отказался от этой идеи.

По словам пресс-секретаря Кристины Отс, госпошлина в случае выселения действительно очень велика.

Комментарии
Copy
Наверх