Стоимость квот на выброс СО2 снизилась в четыре раза

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
CO2
CO2 Фото: SCANPIX

Стоимость квот на выброс СО2 на мировом рынке снизилась в июне почти в четыре раза по сравнению с 2008 годом, когда наблюдалась самая высокая цена, передает Rus.Err.

Руководитель отдела отдела климата и радиации Министерства окружающей среды Меэлис Мюнт сказал изданию Äripäev, что низкая цена повлияет на то, что предприятия отложат долгосрочные инвестиции в экологически чистое производство.

В настоящее время в системе торговли квотами на выброс СО2 участвуют 52 эстонских предприятия, которые в Европейском союзе считаются одними из крупнейших загрязнителей окружающей среды.

Если у предприятия не хватает квот, то их недостаток стоит восполнять покупкой квот по низкой цене. В случае избытка не имеет смысла начинать продажу, тем более, что в начинающемся в следующем году новом торговом периоде можно передать единицы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх