Чиновник наживается на бизнесменах, предлагая пройти курсы по пожарной безопасности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Михкель Марипуу

Инспектор Идаского центра Спасательного департамента Валерий Симсон предлагает нарвским бизнесменам "добровольно-принудительно" посетить его платные семинары по пожарной безопасности. Тех, кто игнорирует это предложение ждут проверки и штрафы.

В декабре прошлого года руководитель нарвской фирмы M-Nar Kinnisvara OÜ Алексей Румянцев обратился к руководителю Идаского центра Спасательного департамента Алару Холцманну с письмом, в котором попросил разобраться со странными навязчивыми предложениями его подчиненного – ведущего инспектора бюро контроля за противопожарной безопасностью, пишет Rus.Err со ссылкой на газету "Деловые Ведомости.

Так, еще 12 сентября прошлого года Румянцев получил электронное письмо от ведущего инспектора Идаского центра Спасательного департамента Валерия Симсона, в котором последний предлагал пройти обучение, а деньги за него перечислить на счет его супруги - FIE Юлии Симсон. По словам Румянцева, такое же письмо было разослано многим предпринимателям Нарвы, в  связи с чем у них возникли вопросы о законности подобных „добровольно-принудительных” семинаров, проводимых должностным лицом. Поскольку Румянцев проигнорировал семинар, его начали усиленно проверять

По заявлению предпринимателя в Идаском центре Спасательного департамента начата служебная проверка, которая продолжается до сих пор.

Комментарии
Copy
Наверх