В детсаду «Сыбракезе» открыты две новые ясельные группы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В таллиннском детском саду «Сыбракезе» открыты две новые ясельные группы, из которых одна – русскоязычная. Для них специально отремонтировали помещения, использовавшиеся ранее Тондиской основной школой.

Ремонт обошелся в 16 440 евро, оборудование – еще 13 368 евро. Сейчас в детском саду работают уже 12 групп, в том числе 4 ясельных, которых 245 детей.

Детсад «Сыбракезе» (бывший 28-й) был открыт в 1973 году для русскоязычных детей. Он построен по типовому проекту того времени и рассчитан на 12 групп. Первые годы все они были укомплектованы, но с 90-х годов часть групп из-за уменьшения числа воспитанников пришлось закрыть.

В 2001 году были открыты заново две группы для детей с отклонениями в умственном развитии – на эстонском и русском языках, в 2003 – ясельная группа для эстоноязычных детей, в 2005 году эстоноязычная группа для детей с отклонениями в развитии была закрыта, а с осени приступили к работе две ясельные группы на эстонском языке.

В нынешнем году в Таллинне планируются открытие 16 новых детсадовских и ясельных групп, а также реконструкция двух детских садов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх