Где предпочитали отдыхать жители Эстонии в прошлом году?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

Излюбленное место отдыха жителей Эстонии — Турция: через фирму Estravel в эту страну ездят порядка 3000 человек в год. В 2011 году популярностью также пользовались Греция, Египет и Канарские острова — туда в отпуск в прошлом году ездили чуть более 2000 человек, сообщается на сайте Estravel.

«В общих чертах 2011 год прошел под знаком экономии, многие экзотические места не попали в таблицу самых популярных пунктов назначений», - отметила представитель Estravel Катрин Самлик.

Наибольшей популярностью пользуются места, добираться до которых быстро и просто. Также для клиентов важно, чтобы в том месте, куда человек едет отдыхать, жизнь была дешевой, но при этом услуги — качественными. «Дальним странам трудно соперничать с дешевыми турецкими пакетами „все включено”», - признала Самлик.

В прошлом году жители Эстонии ездили в такие экзотические страны, как Кабо-Верде, ОАЭ, Индия, Мексика, Шри-Ланка, Кения, Мальдивы и Доминиканская республика. «Однако наши данные не в полной мере отражают предпочтения жителей Эстонии, потому что большинство тех, кто посещают экзотические страны — т.н. любители дикого отдыха, ведь во многие места не добраться чартерным рейсом: например, Филиппины, Бали и т.д.» - отметила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх