Лиги: проблемы Греции – не от лени ее общества

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Министр финансов Эстонии Юрген Лиги считает, что нынешние проблемы Греции вызваны не ленью общества, а переоцененным открытым сектором и плохим администрированием.

Лиги отметил, что среди охваченных программами помощи стран Греция по-прежнему находится в самом тяжелом положении, и, к сожалению, и показатели роста, и деятельность правительства оказались скромнее, чем ожидалось – бюджетные цели не достигнуты, в структурных реформах наблюдаются большие недостатки, сообщает E24.

Эстонский министр считает, что вред Греции нанесли и разговоры о референдуме и о выходе из еврозоны. При этом Лиги признает, что Греция довольно серьезно сократила расходы – например, в виде трети зарплат в открытом секторе и 10% пенсий. «Конечно, в зарплатах было очень много воздуха, и сильно переоцененный открытый сектор был большой проблемой для Греции, – но дело не в лени общества», – сказал Юрген Лиги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх