Партс: Департамент конкуренции не должен иметь связей с монополиями

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Priit Simson.

По словам министра экономики Юхана Партса, необходимо расследовать подозрения в отношении предвзятости Департамента конкуренции в связи с опубликованной в Postimees информации о том, что директор департамента Мярт Отс долгие годы занимался собственным бизнесом, связанным с отоплением, и перед тем, как перейти на нынешнюю должность, продал его фирме, ценовые ходатайства которой он теперь согласовывает, пишет Е24.

«Я слышу об этом впервые от вас и не знаю подробностей этой истории. Но это дело совершенно точно необходимо расследовать, если возникнет хоть малейшее подозрение в отношении непредвзятости Департамента конкуренции», - сказал Партс вчера Postimees.

Он добавил, что департамент должен быть независимым, чистым и вне подозрений, поскольку ему приходится принимать очень сложные и крайне важные решения. «Подозрений и связи с монополиями не должно быть ни в коем случае. Здесь нет компромиссов», - сказал он.

Сегодняшняя Postimees пишет, что Отс был крупным акционером в монопольном топливном предприятии, которое он вместе с другим акционеров выгодно продал в 2007 году фирме Forum Termest.

Комментарии
Copy
Наверх