Кюйт: при выдаче видов на жительство нужно спрашивать экспертов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райво Кюйт
Райво Кюйт Фото: Mihkel Maripuu

По мнению генерального директора Департамента полиции и погранохраны Райво Кюйта, в будущем при выдаче видов на жительство связанным с предпринимательством лицам, можно было бы учитывать мнение экспертов.

В интервью программе «Uudis+» на Vikerraadio Кюйт сказал, что возможность обратиться в таких ситуациях к услугам экспертам сегодня законом никак не регулируется, сообщает ERR.

Кюйт отметил, что если целью легальной миграции является привлечение в Эстонию бизнеса, создание лучших условий для развития нашего экономического климата и обеспечение людей работой, то, по сути, надо и смотреть, чтобы сюда приезжали те, кто этому может помочь.

Гендиректор департамента полиции и погранохраны заявил,что за торговлю видами на жительство должны отвечать те, кто в этом виновен, – в деятельности чиновников его департамента вины обнаружено не было.

Комментарии
Copy
Наверх