Британия потратила на подготовку Олимпиады-2012 в пять раз больше, чем планировала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Расходы на подготовку Олимпийских игр — 2012 в Лондоне в пять раз превышают цифры, первоначально указанные при победе заявки в 2005 году. Это следует из обнародованного в четверг телеканалом Sky News финансового расследования, передает NEWSru.com.

Согласно данным телеканала, стоимость Игр составит более 12 миллиардов фунтов стерлингов. При этом дополнительные расходы могут увеличить эту цифру до 24 млрд, что в 10 раз превысит первоначальную информацию.

Когда кандидатура Лондона победила семь лет назад в споре за право проведения Игр, прогнозируемые расходы на соревнования были указаны в районе 2,37 млрд фунтов. В 2007 году эта сумма была увеличена до 9,3 млрд, уточняет ИТАР-ТАСС.

Однако согласно расследованию Sky News, на проведение Игр потрачено еще 2,42 млрд — на офицеров антидопингового контроля, организационные пункты по проведению эстафеты олимпийского огня, на подавление забастовки рабочих, правительственные расходы, по юридическому спору за право владения Олимпийским стадионом, на покупку земли под спортивные объекты и другие статьи.

Комментарии
Copy
Наверх