Моряки единственного ледокола в Эстонии возмущены зарплатой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Передаче ETV «Очевидец» (Pealtnägija) стало известно, что на единственном в Эстонии ледоколе Tarmo уже в течение года зреет едва ли ни бунт, поскольку часть команды подозревает в том, что ее обманывают с зарплатой.

После длившейся в прошлом году 91-дневной вахты (второй по продолжительности показатель за последние 10 лет), когда генеральный директор Департамента водных путей сообщения Андрус Майде сказал, что ледокол помог почти 300 судам, в то время как этот показатель в позапрошлом году был равен 47, – моряки увидели свою зарплату и обомлели, сообщает ERR.

Некоторые, не самые высокооплачиваемые члены экипажа считают, что за вахту им недоплатили в пересчете на кроны более 30 000.

Между тем Департамент водных путей сообщения уверяет, что все было начислено правильно, в доказательство чего представил интересующимся «странные вычисления».

Команда ледокола Tarmo состоит из 34 человек, один из них уже уволился, остальные его поддерживают, но перед камерой молчат из страха потерять работу, поскольку, как и сам ледокол Tarmo очень стар, так и его команда – не самые молодые люди.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх