Суд приговорил водителя автобуса к общественным работам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Liis Treimann

Сегодня, 26 января, Харьюский уездный суд приговорил к 30 часам общественных работ водителя, который был задержан за рулем маршрутного автобуса, несмотря на то, что его права были ранее конфискованы.

Полиция остановила 55-летнего Андруса за рулем маршрутного автобуса 18 ноября 2011 года на Рандвере теэ. Автобус привлек внимание полицейских, так как находился в очень плохом техническом состоянии. В результате проверки также выяснилось, что права Андруса были конфискованы за то, что несколько месяцев назад он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция настаивала на суровом наказании, ведь управление маршрутным автобусом подразумевает большую ответственность. «Водитель отвечает за жизнь и здоровье пассажиров, вместе с тем автобус представляет большую опасность для пешеходов. Поэтому полиция относится к нарушениям водителей особенно строго», - сказала сотрудница Пыхьяской префектуры Меэлис Моор.

30 часов общественных работ мужчина должен выполнить в течение шести месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх