Водитель, сбивший насмерть двух стариков на мопеде, сядет в тюрьму

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ain Protsin

Вируский уездный суд приговорил к двум годам и восьми месяцам тюрьмы водителя, который в пьяном виде сбил насмерть двух человек, ехавших на мопеде.

Суд вынес приговор 51-летнему Владимиру Куслапу в порядке упрощенного производства и назначил ему наказание в виде двух лет и восьми месяцев лишения свободы, а также лишения водительских прав на год, сообщила ERR Uudised пресс-секретарь уездного суда Елена Муттонен.

Куслап обвинялся в том, что вечером 16 июля 2009 года в районе поселка Ольгина Ида-Вируского уезда в пьяном виде на своем Volkswagen Passat он сбил ехавший по обочине мопед, на котором находились мужчина и женщина 1936 года рождения, получившие сверхтяжелые травмы и скончавшиеся в больнице.

В ходе судебного заседания Куслап частично признал свою вину, по его словам, он нарушил ПДД не нарочно, а по неосторожности.
 

Комментарии
Copy
Наверх