Смольный создал сайт для соотечественников за рубежом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург.
Санкт-Петербург. Фото: SCANPIX

Смольный создал сайт для соотечественников за рубежом. Это – официальная информационная площадка программы правительства Санкт-Петербурга по реализации государственной программы «Соотечественники».

Как пишет "Русский век", сайт рассчитан на максимально широкий информационный охват жизни русского мира : на взаимодействие с зарубежными партнерами – представительствами Россотрудничества, организациями соотечественников за рубежом, научными, деловыми кругами российского зарубежья. Ресурс содержит алгоритмы двусторонней связи с аудиторией.

Как уточняют в комитете по внешним связям, для русскоязычных СМИ за рубежом сайт будет источником новостей в рамках программы правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники», помимо существующей рассылки релизов. Мультимедийные материалы (фотографии, видеоролики, записи радиопрограмм «Петербургские страницы», PDF-версии журналов для соотечественников) могут быть использованы журналистами и соотечественниками в качестве иллюстраций к мероприятиям, к репортажам (с обязательной ссылкой на сайт www.spbrumir.ru).

Один из разделов сайта посвящен электронной энциклопедии культурного наследия русского зарубежья, которая призвана аккумулировать и распространять знания о достижениях российской эмиграции в сфере культуры и гуманитарных наук в ХХ веке. Первый раздел электронной энциклопедии посвящен изобразительному искусству и архитектуре русского зарубежья.

Эти характеристики сайта позволяют ему функционировать в формате «Санкт-Петербург – Россия – мир», что заложено в его доменном имени. Аудитория сайта - те, кто любит Россию, кто не мыслит себя вне российской культуры и своей исторической родины, говорят в Смольном.

Комментарии
Copy
Наверх