Партс немцам: у Эстонии есть длительный опыт сотрудничества с Россией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Liis Treimann

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс сегодня встретился с членами Союза логистических фирм Германии UCS на мероприятии, посвященном 40-летию организации, пишет Rus.err.

На встрече Партс напомнил, что Эстония исторически была восточным продолжением немецкого логистического бизнеса.

По мнению министра, подобное сотрудничество происходит сегодня и может продолжаться в будущем, так как радиус действия немецких экспедиторов и транспортных фирм обычно заканчивается там, где начинается наша зона ответственности. Партс представил участникам мероприятия транспортную инфраструктуру Эстонии, ее возможности, а также рассказал о проекте Rail Baltica.

Немецкую сторону интересовали возможности транзита и проблемы при транспортировке товаров через Эстонию в Россию и обратно. Юхан Партс подтвердил, что Эстония развила транспортное сообщение в направлении РФ и Центральной Азии. По его словам, у Эстонии есть длительный опыт сотрудничества с Россией и государствами, в которых говорят по-русски, что гарантирует бесперебойную и своевременную доставку грузов до пункта назначения.

Комментарии
Copy
Наверх