Продается «использованный Памятник Свободы»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

На портале Hydra.ee выставлен на продажу «использованный Памятник Свободы».

«В связи со сложными временами в экономике и снижением евродотаций, я вынужден выставить на продажу воздвигнутый в 2009 году памятник. Монумент изготовлен чешской стекольной фабрикой, что, разумеется, должно вызвать у будущего покупателя чувство уверенности, потому что речь идет об иностранной фирме, что автоматически гарантирует качество!».

Продавец уточняет, что памятником пользовались, но некоторые амортизированные детали заменены, передает Õhtuleht.

«Как можно понять по картинкам, памятник для меня – больше, чем кусочек стекла и несколько трещин... Я хочу, чтобы новый владелец был достойным доверия человеком, у кого могли бы быть познания в электронике, в памятниках и который любил бы путешествовать», – пишет шутник, который разместил картинки с Памятником Свободы в разных странах мира.

Впрочем, тех, кто заинтересовался предложением, ждет разочарование, потому что продаются именно картинки, хотя и по цене памятника – 7,5 миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх