Узнайте, какой город Европы является самым богатым!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осло.
Осло. Фото: Caro / Scanpix

Столица Норвегии Осло стала самым состоятельным городом в Европе и вторым в мире в расчете доли внутреннего валового продукта на душу населения. Согласно исследованию Института Брукингса, норвежская столица идет следом за Хартфордом из штата Коннектикут.

В исследовании приняли участие 200 самых богатых городов мира. Со средним годовым доходом в 74 057 долларов в 2011 году, работники Осло уступили своим коллегам из Коннектикута всего 1000 долларов, передает telegraf.lv.

Третье место заняли жители Сан Хосе, которые получают 68 141 долларов, а работники из Абу-Даби разместились на 4-м месте с доходом в 63 859 долларов.

В списке преобладают города из США, и единственными европейскими городами кроме Осло в топ-10 стали Цюрих (6-е место) и Стокгольм (8-е место).

Кроме того, исследование показало, что 90% самых быстро растущих экономик расположены вне Северной Америки и Западной Европы. Самые бедные города в мире — Каир, Мумбаи и Александрия. Самый быстро растущий — Шанхай, за ним Эр-Рияд и Джидде, сообщает The Local.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх