Кризис коснулся не всех: предприятие в Пюсси мощно наращивает производство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Pm

AО «Repo Vabrikud», после экономического спада второй год подряд наращивающее свой оборот и на 20 процентов увеличившее производственные объемы, в первой половине 2012 года инвестирует миллион евро в улучшение качества продукции.

Как пишет "Северное побережье", располагающееся в Пюсси предприятие «Repo Vabrikud» в конце января запускает новую линию производства напольной плиты «Hogman», которая в марте заработает на полную мощность.

К производству напольной плиты «Repo Vabrikud» приступило в начале 2008 года, и прежде всего была древесно-стружечная плита (ДСП) малых размеров, которая годится для строительства основания пола в домах с деревянным каркасом и предназначена для эстонского рынка. Сейчас такую плиту производят, не делая дополнительных инвестиций, переналаживая имеющиеся линии.

После пуска новой производственной линии предприятие займется установкой мельницы «Pallmann» с производительностью семь тонн в час и барабанной сушилки, спроектированной и изготовленной в Эстонии. Шлифовочную машину установят во время летнего коллективного отпуска, и с августа она должна заработать.

В результате этих инвестиций улучшится прежде всего качество поверхности мебельной плиты.
Инвестиции дадут заметный эффект в части качества, что позволит нам расширить сотрудничество с требовательными производителями мебели Эстонии, Финляндии и Швеции, уверено руководство предприятия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх