Заложен крауегольный камень нового здания Налогово-таможенного департамента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

На территории Ülemiste City Сегодня министр финансов Юрген Лиги, исполняющий обязанности генерального директора Налогово-таможенного департамента Марек Хельм, вице-мэр Таллинна Таави Аас и председатель правления Technopolis Ülemiste Герт Йостов заложили краеугольный камень в фундамент нового офисного здания на территории Ülemiste City.

Налогово-таможенный департамент, выступающий главным арендатором строящегося по адресу Лыытса, 8 здания с тремя башнями, во второй половине 2013-го года получит в свое распоряжение площадь в 11 650 кв.м. Строительством офиса занимается компания NCC Ehitus.

«В следующем году Налогово-таможенный департамент получит новый достойный дом», - отметил министр финансов Юрген Лиги. «Это решит все имеющиеся у департамента проблемы, связанные с помещениями – столичные подразделения будут находиться под одной крышей, что наверняка пойдет на пользу работе и послужит основой для создания приятной трудовой среды».

«Новое здание несет с собой для нас немало выгоды, поскольку создание современных условий труда повысит мотивацию людей, а также упростит процесс совместной работы различных отделов», - сказал исполняющий обязанности генерального директора Налогово-таможенного департамента Марек Хельм.

«И хотя налоговый и таможенный департаменты объединились еще в 2004-м году, наши чиновники по-прежнему работают в похожих на общежитие офисах, расположенных в девяти разных местах по всему Таллинну. К тому же, помимо повышения экономической эффективности, современная рабочая среда облегчит и сотрудничество между людьми».

«Данный проект – один из самых интересных за последние годы», - рассказал председатель правления NCC Ehitus AS Тоомас Аак.

«Проект 10-этажного здания разработан специально под офисы. Тут использовалось много самых современных технических решений, которые позволяют, к примеру, добиться значительной экономии энергии. Из технологических решений, которые применялись в строительстве, стоит выделить двигающиеся перегородки, с помощью которых позже можно будет просто и без особых затрат менять вид офисных помещений. Я верю, что Налогово-таможенный департамент останется доволен конечным результатом, поскольку это одно из самых инновативных офисных зданий за последнее время, которое разрабатывалось с учетом потребностей департамента».

«В случае с этим проектом целью Riigi Kinnisvara является представление интересов Налогово-таможенного департамента, который хочет иметь максимально приятные условия труда», - отметил председатель правления компании Riigi Kinnisvara Яак Саарнийт. «Мы делаем все от нас зависящее, чтобы так и получилось».


По словам председателя правления Technopolis Ülemiste Герта Йостова, строительство «трех башен» означает новый этап развития для этого района. «Решение Налогово-таможенного департамента, принятое в пользу Ülemiste City, вновь доказывает, что район привлекателен не только для расположения производственных предприятий, но и как место для офисов и бизнес-площадей», - отметил Герт Йостов.

«Предпосылкой для этого является отличное местоположение вблизи центра города, аэропорта и главных государственных автомагистралей. Также мы предлагаем своим арендаторам различные дополнительные услуги, которых не хватает в других частях города – детский сад, трансфер на территорию Ülemiste City и услуги по развитию бизнеса. В ближайшем будущем здесь откроется еще и спортивный комплекс, а также планируют развивать услугу привлечения капитала».

Комментарии
Copy
Наверх