Андрус Ансип осудил студентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студенты на Тоомпеа.
Студенты на Тоомпеа. Фото: Toomas Huik

По словам премьер-министра Андруса Ансипа, студенты попытались противостоять реформе высшего образования протестом, который оставил впечатление, что молодые люди и вовсе не хотят учиться в университетах.

«Я не считаю обоснованным то, что люди протестуют против учебы в университете. Разве требование о необходимости набирать в семестр 30 EAP – это давление на студентов?», - вопрошал Ансип в передаче Reporteritund на Vikerraadio.

Премьер не считает нормальным, что студенты вынуждены параллельно вместе с учебой работать. Однако, по его словам, расходы студентов не должны покрывать налогоплательщики.

Он также отметил, что, глядя на демонстрацию, ему становится жаль, что все разговоры о реформе сводятся к количеству пунктов, которые нужно набрать в семестр, или к академическому отпуску, а не к ее главной цели – повысить качество образования и конкурентоспособность на рынке труда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх