В 2013 году в Нарве появится Аллея Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание нарвской мэрии.
Здание нарвской мэрии. Фото: Прийт Симсон

Согласно планам нарвских властей, в 2013 году должно завершиться строительство нарвского променада, частью которого станет Аллея Европы, пишет "Виру проспект".

По словам директора департамента городского развития и экономики Нарвской горуправы Георгия Игнатова, тендер на выполнение строительных работ по Нарвскому променаду будет объявлен ориентировочно в апреле.

И если он пройдет по плану, летом можно будет начинать преобразовывать одну из самых привлекательных и сейчас уже любимых горожанами территорий Нарвы – пешеходную дорогу вдоль берега реки, начиная от угла крепости и до бастиона “Виктория” и Нарвского порта.

Берег будет укреплен; вдоль пешеходной дороги проляжет одна транспортная полоса — но не для частных легковых автомобилей, а исключительно для машин погранохраны и других экстренных служб.

На променаде будут созданы своеобразные тематические объекты: Аллея Европы (на мостовой разместятся светильники в виде звезд, каждый из которых будет символизировать одну из стран-членов ЕС), сцена Дальберга (у основания спуска от Темного сада, с местами для зрителей, здесь можно будет проводить концерты и показывать кино), Шведская терраса и кафе под открытым небом. Что касается лестницы Гана, то она будет реставрирована и ей добавят ступени — чтобы можно было спуститься на променад.

В 2013 году строительство Нарвского исторического променада должно завершиться.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх