Владимир Кличко будет защищать свой титул 3 марта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко.
Владимир Кличко. Фото: SCANPIX

Поединок чемпиона мира по боксу в тяжелом весе украинца Владимира Кличко против претендента на чемпионский пояс француза Жан-Марка Мормека пройдет 3 марта, сообщило агентство Reuters со ссылкой на штаб Мормека.

Бой, изначально запланированный на декабрь 2011 года, был перенесен, поскольку Кличко потребовалась операция по удалению камня из почки.

"Бой за титулы чемпиона по версиям WBA/WBO/IBO/IBF между Владимиром Кличко и Жан-Марком Мормеком, изначально запланированный на 10 декабря 2011 года на Esprit Arena в Дюссельдорфе, будет в итоге проведен 3 марта 2012 года в том же зале", - говорится в сообщении штаба француза.

Представители обоих бойцов согласовали проведение боя в марте месяц назад, но дата нуждалась в утверждении различными федерациями бокса.

За свою карьеру 35-летний Кличко-младший, брат которого также является профессиональным боксером, провел 59 боев и сейчас имеет шанс довести количество выигранных нокаутом боев до 50.

Мормек старше своего оппонента - французу 39 лет, он является экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе. Титулы по версиям WBC и WBA он потерял в 2007 году, уступив Дэвиду Хэю. В тяжелом весе Мормек провел три боя.
 

Комментарии
Copy
Наверх