В Таллинне прошел образовательный форум о проблемах русских школ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Meelis Meibaum / Virumaa Teataja

26 января в Таллинне собрался традиционный образовательный форум. Как выяснилось, проблемы образования на русском языке волнуют не только русскую общину, но и всех, кому не безразлична судьба эстонского образования, пишет «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Образовательный форум и ярмарка проходят уже в восьмой раз в разных регионах Эстонии, но в Таллинне он собрался впервые. На самом деле, здесь обсуждаются проблемы образования в широком смысле.

И в этом году в программе – не только выступление министра образования и учителей, но и экспертов – социологов, банковских аналитиков и даже олимпийской чемпионки Кристины Шмигун.

В зале также не только учителя, но все кого волнует образовательная тематика. В этом году на форуме обсуждали и столь болезненную тему, как проблемы русского образования.

Комментарии
Copy
Наверх