При крушении судна с мигрантами в Ливии утонули 15 человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Недалеко от ливийского портового города Мисурата 15 человек, в том числе женщины и дети, еще около 40 пропали без вести в результате крушения судна с африканскими мигрантами.

Об этом сообщил посол Сомали в Триполи Абдельгами Ваис. По его данным, жертвами трагедии стали именно сомалийские граждане. Через территорию Ливии и ее воды африканские мигранты регулярно переправляются в страны Европы.

В последние годы правления Муамара Каддафи ливийским властям удалось немного снизить приток нелегалов, однако, после свержения режима, натиск мигрантов, стремящихся попасть в европейские страны, усилился.

Как заявил на днях министр внутренних дел в Переходном национальном совете Фаузи Абдель Али, Ливия "не сможет, даже если захочет, стать барьером на пути потока нелегальных мигрантов из Африки в Европу", передает Росбалт со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По его словам, Ливия "сталкивается с огромными проблемами в связи с продолжающимся наплывом на свою территорию тысяч нелегальных мигрантов" из стран Черного континента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх