Вчера чудом в пожаре не погиб заснувший с сигаретой мужчина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Небрежность при курении уносит каждый год десятки жизней.
Небрежность при курении уносит каждый год десятки жизней. Фото: Тоомас Хуйк

Вчера в центре Таллинна, в одной из квартир дома на улице Ластекоду случился пожар, причиной которого стало небрежное курение.

Спасатели получили сигнал о пожаре в пятницу в 12.59. Прибывшие на тушение пожарные обнаружили в квартире спящего мужчину, которому была оказана первая медицинская помощь.

Датчика задымленности, который должен был бы сигнализировать о начавшемся пожаре и помочь его ликвидировать на ранней стадии, спасатели в квартире не обнаружили.

Пожар, по предварительным данным, начался от неосторожного курения. Сначала загорелся диван, стоявший на кухне, на котором заснул мужчина. В результате возгорания было повреждено газовое оборудование, возникла течь газа, что дало пожару дополнительный импульс.

За последние пять лет в Эстонии в результате пожаров, причиной которых стало неосторожное курение, в среднем погибали по 41 человеку в год. Большую роль играет часто и алкоголь, в результате употребления которого человек теряет осторожность. В большинстве трагических случаев жилые помещения, где гибли люди, не были оборудованы датчиками задымления.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх