Арто Аас: в Эстонии необходимо отмечать «День ошибок»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арто Аас.
Арто Аас. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

13 октября в Финляндии отмечается «День ошибок». В этот день финнов призывают идти на риск и экспериментировать без опасения допустить промах. Причиной возникновения праздника является страх человека в современном рискованном мире бизнеса. Люди боятся потерпеть неудачу, боятся идти на риск, в связи с этим затрудняется создание фирм и появление новых рабочих мест.

Член экономической комиссии Рийгикогу Арто Аас предлагает брать пример с финнов и как можно больше говорить о том, что неудача – это не конец света, а урок, который позволяет нам стать умнее и начать все с начала. В связи с этим, Аас предлагает отмечать в Эстонии «День ошибок».

«Эстония нуждается в людях, которые хотят изменить мир и стремятся вперед, несмотря на падения. Неудача – это естественная часть в процессе учебы и развития. Нужно учиться на своих ошибках, делать выводы и в дальнейшем быть успешнее. Поэтому необходимо изменить общественное отношение к неудачам и призывать людей быть предприимчивее, активнее и рискованнее. Меньше всего мы должны критиковать тех, чей бизнес не удался. Важной предпосылкой успеха является принятие неудачи», - сказал Аас.

«Риск рождает новые проекты и фирмы, где создаются рабочие места, и развивается экономика. В „День ошибок“ можно было бы проводить семинары и встречи, на которых известные и успешные лидеры общественного мнения рассказывали бы о своих неудачах, опыте и способах достижения поставленной цели. В Эстонии очень много отличных людей, которые, несмотря на трудности, смогли достичь высот. Эстония могла бы отмечать „День ошибок“ вместе с Финляндией 13 октября », - добавил политик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх