Бабушка Алексея Логвиненко: врач не верил, что у внука сильно болят ноги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративный снимок
Врач. Иллюстративный снимок Фото: Skanpix

Родные и близкие Алексея Логвиненко продолжают отвечать на вопросы, касающиеся известных им подробностей гибели молодого человека.

По словам родственников, во время службы были предприняты попытки прошения о досрочной демобилизации по состоянию здоровья. Однако к положительным результатам они не привели. Вот, что об этом рассказывает бабушка солдата – Валентина Аршанская.

«Алексей попал по состоянию здоровья в санаторий. Фельдшер части сказал, что призывали Алексея с плоскостопием в 147 градусов. После маршброска 25 км в полном снаряжении, Алексея госпитализировали. Это произошло в начале ноября. При повторном обследовании было выявлено, что произошли изменения в худшую сторону (с 147 градусов до 150 градусов). Для комиссования требовалось 155 градусов. Врач не верил словам Алексея, что у него сильно болят ноги», - вспоминает бабушка.

«Алексей говорил о том, что даже сидя за рулем автомобиля (он был шофером, сдал на категорию «С» в армии), у него от нажатия на педаль в глазах темнело. Боль была адская. Стреляло в позвоночник. После Нового года, когда Алексей приехал домой (6 января), он сказал, что комиссовать его не будут. Он будет дослуживать. Он постарается дослужить. Все, что он просил, он просил у командования обувь большего размера. Ему было тяжело служить в тесной обуви. И ему обещали заменить эту обувь», - добавила она.

Задать вопрос родным и близким погибшего солдата можно на сайте www.alekseilogvinenko.com

Комментарии
Copy
Наверх