Упавший на стройплощадке мужчина скончался

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стройка на Крейцвальди 3.
Стройка на Крейцвальди 3. Фото: Liis Treimann

В субботу, 28 января, в больнице скончался 37-летний мужчина, упавший в прошлый вторник на строительном объекте по адресу Крейцвальди 3 в Таллинне.

По словам трудового инспектора Иви Абе, мужчина был руководителем работ PR Betoon OÜ и упал с высоты примерно семи метров, когда перемещался по строительным лесам без боковых реек. «Мужчина оступился, упал на нижние леса, а оттуда уже на землю. Каска слетела с его головы, и он получил тяжкие черепно-мозговые травмы», - сказала Абе.

«Боковые планки лежали на земле. Их надо было поднять на леса и закрепить, это спасло бы человеку жизнь», - добавила Абе.

В текущем году Трудовая инспекция зарегистрировала 219 несчастных случаев на рабочем месте, два из которых закончились смертью.

По предварительным данным, в 2011 году на рабочем месте пострадали 3540 человек, из них 19 человек погибли, в отношении одного случая смерти на рабочем месте еще ведется следствие.
 

Комментарии
Copy
Наверх