Отсутствие зрителей заставило закрыть кинотеатр в рабочие дни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинозал. Снимок иллюстративный.
Кинозал. Снимок иллюстративный. Фото: Liis Treimann

Впервые в истории пярнуского центра “Май” по причине отсутствия достаточного количества зрителей двери кинотеатра будут закрыты по будням на протяжении всего февраля, пишет пярнуская «Панорама». Фильмы можно будет смотреть только с пятницы по воскресенье.

Исходя из объяснений руководителя “Май Кино” Мерле Кобольт, февраль всегда был очень сложным месяцем для кинозала. Так как зрителей мало, то денег с продажи билетов не хватает даже на то, чтобы оплатить расходы на отопление.

«Мы находимся в очень затруднительном положении, так как цены на отопление высокие и практически всю ту прибыль, что мы получаем, приходится тратить на счета за отопление», – рассказала Кобольт об абсурдности ситуации. Теперь же зал будет хорошо отапливаться только три дня в неделю, а по будням, по словам руководителя, придется экономить на тепле.

В любом случае в середине недели кино посещает не так много зрителей. «Мы хотим избежать ситуации, когда в середине недели показываем фильм только пяти зрителям», – пояснила Кобольт.

Зато теперь на выходных будет больше сеансов. Безусловно, не надо воспринимать временный режим экономии как начало конца пярнуского кинотеатра. Уже в марте кинозал восстановит нормальный график работы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх