В Таллинне пройдет конкурс на знание украинского языка и литературы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ethnoweb.ee

11 февраля 2012 года в Таллинне пройдет этап конкурса им. Т. Г. Шевченко среди ученической и студенческой молодежи - представителей украинской нации в Эстонии на знание украинского языка и литературы.

Международный литературный конкурс имени Тараса Шевченко проводится в Украине и во всех странах, где проживают этнические украинцы, с целью чествования творческого наследия Тараса Григорьевича Шевченко, выявления творчески одаренной молодежи, развития ее потенциала, воспитание у молодого поколения уважения к языку и традициям своего народа, повышение уровня языкового образования.

Конкурс проходит для школьников в возрасте от 10 лет и студенческой молодежи и представляет собой написание творческого эссе на темы, связанные с классическими и современными украинскими литературными образами и героями.

Для участия в конкурсе приглашаются все желающие. Победители будут награждены грамотами Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины.

В Таллинне конкурс пройдет на базе украинской воскресной школы "Надия". Вскоре организаторы сообщает о местах проведения конкурса в Силламяэ, Тарту и Валга.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх