В эстонских тюрьмах взбунтовались заключенные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская тюрьма
Таллиннская тюрьма Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

В прошлый понедельник, 23 января, заключенные Вируской и Таллиннской тюрем дебоширили и пытались поджечь свои камеры, пишет Õhtuleht.

Двое заключенных Таллиннской тюрьмы позволили себе несколько раз нарушить правила внутреннего распорядка: они поджигали в камере бумажки, крушили все вокруг. Один из заключенных не реагировал на распоряжения надзирателей и отказывался выходить из камеры.

Надзиратели применили в отношении заключенного силу, скрутили ему руки и вытащили из помещения. Но тот в долгу не остался и ударил работника тюрьмы ногой. В отношении буйствовавшего заключенного было начато уголовное производство.

В этот же день заключенный Вируской тюрьмы поджег в своей камере одеяло. Работники тюрьмы потушили пожар, а пока проветривалось помещение, отправили заключенных на прогулку. В отношении поджигателя начато уголовное производство.

Комментарии
Copy
Наверх