Борьба за доходы госбюджета: работу получат еще 70 ревизоров и 10 взыскателей долгов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эгон Веэрмяэ
Эгон Веэрмяэ Фото: Toomas Huik.

Налогово-таможенный департамент (МТА) увеличивает в этом году число ревизоров и взыскателей долгов на несколько десятков человек с целью увеличить доходы в государственный бюджет, передает Е24.

Заместитель генерального директора МТА Эгон Веэрмяэ объяснил, что правительство выделило дополнительные средства на зарплату работникам для увеличения объемов проверок и взыскания долгов.

МТА планирует увеличить количество ревизоров на 70 человек, или 21 процент, и количество взыскателей долгов на 10 человек, или 31 процент.

«Цель чисто практическая: принести дополнительный доход в государственный бюджет. Мы знаем места, где в предпринимательской сфере имеется неравномерная конкуренция, и где имеется возможность доходов в бюджет», - объяснил Веэрмяэ.

По его словам, одна из проблем состоит в том, что в Эстонии действует много предпринимателей, которые работают в течение известного периода, затем бросают предприятия вместе с долгами и начинают действовать как новое предприятие.

По утверждению Веэрмяэ, таких случаев накопилось около 350, и имеющимися сейчас силами все их разобрать не получается.
 

Комментарии
Copy
Наверх