Смена правления в IRL. Что изменится в приоритетах?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмаc Рейнсалу
Урмаc Рейнсалу Фото: Peeter Langovits

Перед новым лидером «Союз Отечества и Республики» Урмасом Рейнсалу стоит нелегкая задача: разрешить внутренние противоречия партии, а также определиться со своим местом в коалиции, передает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

Экс-председатель Союза Отечества и Республики, министр обороны Март Лаар еще в прошлом году заявил, что не намерен выставлять свою кандидатуру на пост председателя партии.

В итоге Урмас Рейнсалу победил еще двух претендентов с большим отрывом, набрав 977 голосов. Перед Рейнсалу стоят достаточно серьезные задачи, ведь в последнее время в партии «Союз Отечества и Республика» наблюдается явный раскол.

В то же время, в коалиции с реформистами, отечественники перестали отличаться самостоятельной позицией, что ставит проблему выбора перед избирателями.

«Вопрос не в том, чтобы решать внутренне противостояние, а в том, чтобы выработать миссию, единую для всех членов партии. Сейчас перед нами стоит несколько основных задач: стабильность правительства, поскольку мы являемся правительственной партией, подготовка к выборам в местные самоуправление и разработка новой политической программы, которая позволила бы эффективно защищать интересы населения», - говорит председатель партии «Союз отечества и Республика» Урмас Рейнсалу,

По мнению Рейнсалу, скандал, который разразился с видами на жительство, имел неприятные последствия, но партия достойно вышла из ситуации и сделала правильные выводы.

«Сейчас наша партия с улыбкой смотрит в будущее» - заключил новый председатель Союза отечества.

Смотри сюжет целиком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх