Министерство: мы на стороне учителей, они должны получать справедливую зарплату

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учителя протестуют.
Учителя протестуют. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Канцлер Министерства образования и науки Янар Холм выступил с заявлением, в котором с пониманием отнесся к забастовкам учителей и напомнил, что повысить им зарплаты власти хотят уже в следующем году, пишет Rus.Err.

"Министерство образования и науки на стороне учителей - мы хотим, чтобы они получали справедливую зарплату за свою работу. Именно это является одной из основных целей реформы зарплат, которую министр Яак Аавиксоо в этом году обозначил в качестве приоритетной", - сказал Холм, слова которого в среду, 1 февраля, передала пресс-служба ведомства.

По его словам, забастовки учителей свидетельствуют о необходимости серьезных реформ. "Конечно, это дает четкий сигнал обществу о масштабе проблемы", - подчеркнул Холм.

Заявление было сделано за сутки до запланированной на четверг у государственного примирителя встречи, в которой примут участие представители министерства, местных самоуправлений и учителей. Цель встречи - достичь договоренности по зарплате учителей.

Комментарии
Copy
Наверх