Скульптор: партии должны думать о призыве русских

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черепанов (РПЭ, слева) и Свен Миксер (СДПЭ) ударили по рукам.
Станислав Черепанов (РПЭ, слева) и Свен Миксер (СДПЭ) ударили по рукам. Фото: Михкель Марипуу

Латышские партии должны думать о призыве русских, такое мнение в интервью Neatkarīgā Rīta avīzе высказал скульптор Глеб Пантелеев, пишет TVNET.

Он указал, что за 20 лет на правительственном уровне, в госаппарате, который отвечает за стратегическое развитие страны, фактически не было русских.

«По-моему, надо было подумать о том, чтобы в партиях были не только русские фамилии, например, Лоскутов или Макаров, но и русские лица - по носу и по существу. Русские - и я говорю о лояльных русских - абсолютно не ощущают принадлежность к тому, что происходит в Латвии, поскольку правящее лицо абсолютно латышское.

Пройдет референдум, но взаимные оскорбления останутся, поэтому надо думать дальше. И мое мнение таково: латышские партии должны думать о призыве русских», - отметил в интервью газете Пантелеев.

Он считает, что должно быть так, чтобы в латышских партиях было достаточно много русских, а у русских партий была бы маргинальная роль.

«Эстонцы, например, интегрировали русских в свои эстонские партии. Была и русская партия, но она просто распалась. Наше несчастье в том, что есть одна большая русская сила, которая противопоставляет себя латышским партиям, где роль русских играют в лучшем случае Лоскутов и Юдин. Думаю, что русские, которые лояльны в Латвии, не будут ничего иметь против того, чтобы вместе с латышами делить ответственность за страну.

В »Центре согласия« полная путаница. Урбановичу в один момент приходится признавать оккупацию, в другой он говорит что-то совсем противоположное, то же самое было и с Нилом Ушаковым. В принципе они своей партии уже подписали смертный приговор, и понятно, что »Центр согласия« распадется», - считает скульптор.

Комментарии
Copy
Наверх