Услуга: страховые мошенники за деньги врежутся на вашем автомобиле в дерево

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария. Иллюстративное фото
Авария. Иллюстративное фото Фото: Liis Treimann

Õhtuleht рассказывает, как в Эстонии действуют страховые мошенники: например, по заказу клиента они могут врезаться на его автомобиле в дерево.

Смельчаки надевают шлем и толстую одежду, кладут на живот подушку и проделывают то, что не осмеливаются совершить владельцы автомобилей. И просят за это деньги.

По данным Эстонского союза страховых обществ, в прошлом году таким образом мошенники пытались выманить у страховых фирм в общей сложности два миллиона евро. Было раскрыто 327 случаев мошенничества, большинство из которых были связаны с дорожной и автомобильной страховкой. По словам главы отдела предотвращения ущерба Союза Эрика Эрница, половина случаев обмана — инсценировка ДТП.

Одна из причин того, почему люди решаются на мошенничество, — человеку не удается продать автомобиль, а деньги срочно нужны.

Комментарии
Copy
Наверх