Тообал: если меня осудят – уйду в отставку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Генеральный секретарь, член правления Центристской партии, депутат парламента Прийт Тообал заявил, что если Суд чести партии вынесет ему порицание в связи со скандалом по поводу украденной переписки Ханнеса Румма, он готов подать в отставку с указанных постов.

Тообал сказал ERR, что ему нечего скрывать и он готов ответить на любые вопросы. Он предполагает, что речь может идти о мести за его поведение на летнем конгрессе, хотя ему и не хочется в это верить.

Напомним, что накануне Калле Лаанет, Лембит Кальювеэ, Юри Ратас, Денис Бородич, Инара Луйгас, Райнер Вакра и Ольга Сытник направили руководству Центристской партии обращение, в котором осуждают передачу переписки Ханнеса Румма в руки Прийта Тообала и рекомендуют Тообалу взвесить «за» и «против» своей дальнейшей политической карьеры.

Комментируя это обращение, Тообал заметил, что «эти семеро не избирали меня ни в Рийгикогу, ни в правление партии, ни генеральным секретарем, меня интересует мнение тех, кто меня на эти посты выбирал».

Суд чести состоится на этой неделе.

Комментарии
Copy
Наверх