«Другими глазами»: насколько нужно знать и русский и эстонский языки?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Другими глазами"
"Другими глазами" Фото: Логотип проекта

В ходе первой первой дискуссии в рамках проекта «Посмотри другими глазами» участники выскажут свое мнение та тему «Насколько необходимо для молодёжи в Эстонии владеть и русским и эстонским языком?». Проект реализует MTÜ Loomingukeskus Šanss совместно с DzD.ee, Postimees.ee и Etnoweb.ee.

В ходе дискуссии будут показаны два видеосюжета, подготовленные участниками проекта на заданную тему – насколько в нынешней Эстонии молодому человеку необходимо и полезно знать и эстонский и русский языки. Сюжет на эстонском языке готовят учащиеся из гимназии Куристику, на русском языке – гимназисты Линнамяэского Русского лицея.

После просмотра видеосюжетов состоится дискуссия среди участников, приглашённых экспертов и зрителей. Задача дискуссии, которая состоится 10 февраля, - выявить совпадения и различия в понимании одной и той же темы.

Второй этап дискуссии будет проходить на порталах Postimees.ee, Postimees.ru и DzD.ee, где будут размещены видеосюжеты, снятые участниками проекта. У посетителей порталов будет возможность не только посмотреть видео и высказать свою точку зрения в комментариях, но и ознакомиться с мнением журналистов из эстонской и русской редакции.

Проект поддерживается Европейским Союзом, Европейским фондом интеграции граждан третьих стран, Министерством культуры и Фондом интеграции и миграции “Наши люди”. Официальный сайт проекта «Посмотри другими глазами» - www.1020.ee

Комментарии
Copy
Наверх