Эстонская армия ищет пропавшего солдата через объявление в газете

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объявление Сил обороны
Объявление Сил обороны Фото: Peeter Langovits/Postimees

Поскольку Скаутскому батальону не удалось связаться с капралом, которого восстановили на службе, военная часть разыскивает мужчину через объявление в газете. Представители Сил обороны заверяют, что впервые разыскивают военнослужащего таким образом, пишет Postimees.

В понедельник в газете Postimees было опубликовано объявление о том, что командующий Сил обороны восстановил капрала Маргуса Рейланда на службе и мужчина обязан незамедлительно явиться в военную часть.

Капрал Маргус Рейланд служил солдатом в Скаутском батальоне и был освобожден от должности в связи с дисциплинарным проступком, объяснил Арво Йыэсалу из информационного отдела Сил обороны. «Дисциплинарный проступок заключался в нахождении в нетрезвом состоянии», - добавил он. Капрал обжаловал решение, его ходатайство было удовлетворено, поскольку освобождение от службы было оформлено некорректно.

По словам Йыэсалу, сообщать о восстановлении пришлось через газету, поскольку связаться с капралом не удалось ни посредством заказных писем, ни другим образом.

«Нам не удалось связаться с ним ни через заказные письма, ни через обычную почту, телефон, электронную почту, даже через членов семьи», - рассказал Йыэсалу. Сам мужчина тоже не связался с Силами обороны.

«Согласно Закону об административном процессе, сообщить лицу о решении административного органа через газету можно, если местонахождение лица неизвестно», - заверил представитель армии, добавив, что по закону публикация извещения в газете считается доставленным лицу документом.

Йыэсалу добавил, что Силы обороны впервые ищут военнослужащего таким образом.

В объявлении говорится, что у Рейланда есть время до 15 февраля. Если он не явится на службу к этому сроку и не сообщит письменно о причинах своего отсутствия, с 16 февраля его служебные отношения с армией прекратятся.

Комментарии
Copy
Наверх