Юные водители, употреблявшие джин, сели в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр.
Алкометр. Фото: Küllike Rooväli / Postimees.ee montaaž

В начале недели полиция Раквере ходатайствовала перед судом о суровом наказании для дорожных хулиганов, которые в прошлом году сели за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль ВАЗ, которым управлял 22-летний Юри, полиция остановила в Тапа в мае прошлого года. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянении, кроме того у него не было водительских прав. Юри рассказал, что ему нужно было ехать Янеда, но владелец автомобиля не смог его туда подбросить, так как был пьян. Сам же юноша чувствовал себя трезвым, несмотря на то, что перед поездкой он выпил пол литра джина.

22-летнего Гента, находившегося за рулем Ford, полиция задержала в Раквере на улице Койдула в июле прошлого года. Молодой человек рассказал, что отдыхал со своими друзьями в одной из столовой и пил джин. После этого ему нужно было ухать в другое место. Он попросил у владельца автомобиля ключи и сел за руль. Водительских прав у Гента никогда не было.

Суд назначил Юри и Генту наказание в виде ареста на 15 суток.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх