ТЛУ: компьютеры и смартфоны необходимы студентам на лекциях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский университет.
Таллиннский университет. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Таллиннский университет (ТЛУ), не планирует запрещать студентам пользоваться на лекциях компьютерами и смартфонами, так как считает, что эти технические средства необходимы молодым людям на занятиях.

«В Таллиннском университете отсутствует политика, запрещающая ученикам во время учебной работы пользоваться техническими средствами, такими как ноутбук или планшетный компьютер. Кроме того, разрешено работать и со смартфонами. Университет не планирует ничего запрещать», - сказала пресс-секретарь ТЛУ Майки Вооре.

Напомним, что с сегодняшнего дня на всех лекциях института общественного управления Таллиннского технического университета студентам запрещено пользоваться ноутбуками, планшетниками и смартфонами.

Вооре добавила, что использование компьютеров на лекциях значительно облегчает студентам жизнь. «Многие учебные материалы находятся в э-системах, что позволяет молодым людям не делать множество распечаток», - пояснила Вооре.

«Конечно, время от времени у преподавателей возникает вопрос, занимаются ли студенты конспектированием или общаются с кем-то в социальных сетях. Но все же студенты сами осознают, что пришли в аудиторию для того, чтобы получить знания, а это важнее других интересов», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх