Охранник, задержавший вора в торговом центре в Хааберсти, не был убит

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотография погибшего охранника в главном здании G4S на Таммсааре теэ
Фотография погибшего охранника в главном здании G4S на Таммсааре теэ Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Охранник, пытавшийся 20 декабря прошлого года задержать вора в торговом центре в таллиннском районе Хааберсти и погибший после удара ногой по голове, не был убит, а умер в результате проблем со здоровьем, выяснила экспертиза.

Подлинную причину смерти охранника Эдуарда Зиновьева врачи установили уже на следующий день и передали данные следователям и прокуратуре, последняя решила опровергнуть информацию о шокирующем преступлении лишь после того, как тщательно ознакомилась с актом экспертизы, сообщает ERR Uudised.

Судебный врач Анну Адамс и полиция подтвердили «Актуальной камере», что причина смерти стала известна уже на следующее утро, после вскрытия, по словам прокурора, версия, которая поступила в СМИ, была выдвинута на основании предварительных показаний.

23 января акт экспертизы попал на стол к прокурору, из него выяснилось, что причиной смерти стали не нанесенные охраннику удары, а его больное сердце.
 
По словам прокурора Айнара Колка, подозреваемый все же не напрасно просидел в тюрьме эти полтора месяца, поскольку он признал и избиение охранника, и кражу рубашки, кроме того, его вину отягощает богатое криминальное прошлое и действующее наказание.

Комментарии
Copy
Наверх