Полиция задержала банду наркоторговцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

Недавно полицейские наркослужбы Лаунаской префектуры и Йыгвеаской криминальной службы вышли на след банды из шести человек в возрасте 20-40 лет, которых подозревают в незаконном обороте таблеток экстази и кокаина в крупных размерах, пишет Postimees. Из шести подозреваемых четверо к настоящему времени взяты под стражу по разрешению суда сроком на полгода.

В декабре прошлого года полицейские задержали двух мужчин и женщину. «На основании собранных улик есть причины подозревать их в незаконном обороте таблеток MDMA и кокаина в Йыгевамаа и Таллинне», - сказала ведущая следствие прокурор Лыунаской окружной прокуратуры по особым делам Марью Персидская.

В ходе следствия было конфисковано 9000 таблеток экстази и 170 граммов кокаина. В уличной продаже их стоимость составила бы 100 000 евро. Также было арестовано имущество подозреваемых на сумму более 110 000 евро.

Глава наркослужбы Лыунаской префектуры Ярек Павлихин заметил, что большая часть наркотиков была обнаружена при обыске квартиры в жилом доме в Таллинне.

«Это была съемная квартира, которую использовали как промежуточный склад наркотиков», - уточнил Павлихин, добавив, что это крупнейшее количество таблеток экстази, которое когда-либо обнаруживали полицейские наркослужбы Лыунаской префектуры.

Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина подтвердила, что среди арестованных оказался ранее судимый за наркопреступления мужчина.

По сведениям Tartu Postimees, съемщиком квартиры оказался ранее судимый 38-летний Вирго, вместе с которым под арестом сейчас оказалась и его сожительница. Прокуратура не стала опровергать или подтверждать эту информацю.

В ходе того же дела был взят под стражу 26-летний мужчина, которого подозревают не только в наркопреступлениях, но и в поджоге здания. Предположительно именно он 15 января поджег здание рыбного цеха в деревне Кадрина волости Пала Йыгеваского уезда.

Комментарии
Copy
Наверх