Влияние правительства на Кассу страхования от безработицы усилится

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса по безработице.
Касса по безработице. Фото: Margus Ansu

Правительство одобрило инициированный социальной комиссией Рийгикогу законопроект, цель которого — обеспечить продолжение соответствующей требованиям деятельности Кассы страхования от безработицы и в тех ситуациях, когда совет кассы становится неправомочным, передает Rus.Err.

С помощью законопроекта изменяется порядок принятия решений — до сих пор право на это принадлежало исключительно совету Кассы страхования от безработицы. Правительство получило второстепенное право голоса при утверждении бюджета, а также при назначении членов правления и их смещении с должности.

Право принимать решения возникает у правительства только в тех ситуациях, когда совет сам не принял названные решения в соответствии с требованиями.

Право назначать и смещать членов правления Кассы страхования от безработицы перейдет к правительству в случае, если из-за отсутствия членов правления или незаконной деятельности работа кассы будет значительно затруднена.

Право утверждать бюджет кассы перейдет к правительству после того, как совет лишится права голоса.

Комментарии
Copy
Наверх