Google ответила на критику Microsoft по новой политике приватности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Google.
Логотип Google. Фото: SCANPIX.

Интернет-компания Google отвергла критические утверждения компании Microsoft в отношении унифицированной политики приватности пользовательских данных, которая вступит в силу 1 марта.

На минувшей неделе Google анонсировала единую политику приватности, содержащую правила сбора и использования личных данных пользователей большинства сервисов Google, сообщает агентство РИА Новости.

В среду вице-президент Microsoft по корпоративным коммуникациям Фрэнк Шоу предложил пользователям сервисов Google, встревоженным новыми правилами, перейти на аналогичные сервисы Microsoft.

Представитель Google Бетси Масиелло опровергла утверждение Шоу о том, что новая политика усложнит контроль пользователей за личными данными.

По ее словам, пользователи по-прежнему смогут удалять историю поисковых запросов, список просмотренного с помощью сервиса YouTube видео и другую информацию, накопленную онлайн-службами Google.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх